• О школе

Муниципальное Общеобразовательное Учереждение " Троицко-Сунгурская Средняя Школа"

Адрес главного здания: Ульяновская область, р.п. Новоспасское, с.Троицкий Сунгур , ул. Молодежная, д. 2

История школы

Впервые в истории села о школе упоминается в 1860 г. В ней училось тогда 24 мальчика и 4 девочки. К 1917 году в школе обучалось от 100 до 120 человек и было 3 класса. Первым учителем в советской школе была Иванова Вера Александровна. В 1932 году к зданию начальной школы было пристроено еще два класса. В школе учились еще и дети из ближайших сел – Комаровка, Монастырский Сунгур, Рокотушка. В послевоенные годы было введено всеобщее семилетнее образование. В целях выполнения всеобщего обучения в 1950г. был организован интернат на 48 мест. В 1954 году семилетняя школа была реорганизована в среднюю. В этом же году было выстроено новое здание школы. Оно было деревянное, одноэтажное, с печным отоплением. Это здание просуществовало до 1988 г.   В 1989 г. школа переехала в новое здание на улице Молодежной № 2 «Здание школы строили по старому проекту 1968 года, рассчитанному на 8-летнюю школу, и кабинетов на всех учащихся не хватало. Пришлось дополнительно проектировать помещение - здание пристроя. Первый год существования новой школы был очень трудным. Это был  январь 1989 г. Строительство нового здания школы было почти завершено, но парты, стулья, шкафы, классные доски еще только доставлялись, учащиеся и учителя переносили оборудование и мебель из старого здания в новое. Стояли сильные морозы. И учителя с учениками после уроков разгружали мебель, сами обустраивали кабинеты, мыли окна и делали уборку. Дети, пришедшие из старой школы, были приятно удивлены огромной двух этажной светлой школой. От радости они носились по коридорам с такой скоростью, чтобы за несколько минут перемены обежать ее всю. Но, тем не менее, школа и школьный коллектив успешно вливался в русло жизни, усердно стараясь вырастить здоровых и умных учеников.

Форма обучения - очная

Опишите программу развития.